Fan Fiction

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Ну по названию уже понятно что это тема для фанфиков относительно любых групп. И от меня полезная ссылка. Тут можно много чего интересного найтиЭто интересно
а здесь что угодно найти можно

0

2

Спасибо за открытие новой темы macabre dance! Она очень пригодиться!!!!И за ссылку тоже! :flag:

0

3

всегда пожалуйста. Просто я решила что для фанфиков и различных рассказов лучше новую тему открыть. Та все-таки "стихи" называется

0

4

ребятки, я кажись не туда вставила фанфик аппов
и кстати, как насчет каверов?

0

5

macabre dance написал(а):

для фанфиков и различных рассказов лучше новую тему открыть. Та все-таки "стихи" называется

ну да, так будет гораздо лучше!!!! :yep:  :)

0

6

Be kiss!.. написал(а):

и кстати, как насчет каверов?

квавер версии на исполнение?

0

7

Be kiss!.. написал(а):

ребятки, я кажись не туда вставила фанфик аппов

А можешь его сюда перекинуть? :)

Be kiss!.. написал(а):

и кстати, как насчет каверов?

Каких каверов? :O

macabre dance написал(а):

ну тогда можете и мою писанину почитать

Да, я читала это, когда ты присылала мне на "мыло"-просто здоровски пишешь! талант!  :love: Очень интересно читать....Просто, как там оказываешься среди героев. :cool:

0

8

DarkLight написал(а):

Да, я читала это, когда ты мне присылала мне на "мыло"-просто здоровски пишешь! талант!   Очень интересно читать....Просто, как там оказываешься среди героев.

да я вам со Светиком кидала эт давно :)
ну мне все равно очень приятны ваши слова. :flirt:  Хотя я это талантом не считаю )

Отредактировано macabre dance (2011-03-24 20:09:13)

0

9

macabre dance написал(а):

Хотя я это талантом не считаю )

ну ты как хочешь, а мы считаем....чтобы вообще что-нибудь написать...да ещё так захватывающе....на это нужен талант к написанию.К примеру у меня он вообще отсутствует. В жизни даже стишка не смогла нормального сочинить.Эх... :(

0

10

DarkLight написал(а):

В жизни даже стишка не смогла нормального сочинить.Эх..

ну знаешь я тоже стихи не пишу. Помню у нас как-то по литературе задани ебыло написать стихотворени причем прямо на уроке,как будто мы все там Пушкины  :suspicious: У нас только из класса две девчонки стихи на тот момент писали. И еще сказки помню писали :) вот это мне очень понравилось :) и пофиг что моя была чем то похожа на Волшебника из страны Оз  ^^

0

11

Кавер - перпетая песня.Ну cover

0

12

macabre dance написал(а):

ну тогда можете и мою писанину почитать

Я только еще раз убедилась в твоей Талантливой персоне! Отличная история!  :flag:

0

13

О)))Скоро я начну свой рассказ)))Хах)

0

14

Be kiss!.. написал(а):

фанфик аппов

*убёгла читать. Завтра*

macabre dance написал(а):

ну знаешь я тоже стихи не пишу. Помню у нас как-то по литературе задани ебыло написать стихотворени причем прямо на уроке,как будто мы все там Пушкины

Ну и задания...
Ох, сегодня уже вряд ли осилю твой рассказ. Но завтра обязательно прочту.

0

15

всем терве, я тут новоприбывший благодяря усилиям Аннэт :)
какой какой фф Апов?? почиткаю!!

0

16

Ленон, он у нас в группе вроде есть...

0

17

Lorane_Sorrow, простите, как вас зовут? :jumping:

0

18

Волшебника из страны Оз 

.

Ты читала ту волшебную сказку?! :love:

0

19

macabre dance написал(а):
ну знаешь я тоже стихи не пишу. Помню у нас как-то по литературе задани ебыло написать стихотворени причем прямо на уроке,как будто мы все там Пушкины

Клево блин!!!Вот бы нам такие задания.

0

20

Be kiss!.. написал(а):

Ты читала ту волшебную сказку?!

когда то давно вроде читала :) но суть хорошо помню и сюжет в любом случае

Отредактировано macabre dance (2011-03-26 00:05:43)

0

21

Be kiss!.. написал(а):

Lorane_Sorrow, простите, как вас зовут?

Я вообще Аня, но меня все Аннэт величают хД Уже настолько приклеилось, что только на Аннэт и отзываюсь.

0

22

macabre dance написал(а):
ждем-с

О, предупреждаю сразу, что он будет огромным, и намешано там уже многое.

0

23

Lorane_Sorrow-наконец-то по приезду перечитала все твои творения!Всё супер!!!Мне ооочень понравилось! :love:
и

Be kiss!.. ты классно пишешь! :flag:  Только почему ты собираешься удалять все эти записи после?

0

24

Не знаю Оксан, я еще подумаю насчет этого...спасиб.Однако знаю, что мой рассказик не такой уж и нормальный.Но это только начало.Дальше все будет трагичнее

0

25

Классно написано!Интересно!А продолжение будет? :love:

0

26

конечно)))

0

27

Очень интересно! Это было чем-то навеяно?!

0

28

вот буквально только что сама прочла. мне очень понравилось. видимо потому как я сама очень люблю такой стиль и писала похоже ))) продолжение тоже будет :)

Автор: Александра Девиль
Жанр: Мистика
Благодарность: Елене Худек за неоценимый вклад в образ главного злодея
От автора: история написана на основе сна. Присутствуют элементы хоррора. Впечатлительным личностям к прочтению не рекомендуется.
Welcome into my mind…

Глава 1
Лестница. Девушка бежит по ней, не оглядываясь, словно сам дьявол гонит её. Та комната, наверху... Ведь это именно там! Комната, словно одушевлённая, тянет её неведомой силой.
Она подбегает к двери, и, коснувшись ручки, замирает на несколько кратких мгновений. Что ждёт её впереди? Девушка открывает дверь… И её поглощает темнота.
Но вскоре глаза адаптируются, и в слабом свете луны, падающем в окно, девушка видит их. Пять тёмных фигур, лежащих на полу. Тёмные силуэты её пятерых друзей. Она предчувствовала, что найдёт их здесь убитыми, но ведь к этому нельзя привыкнуть! Девушка зажимает рот ладонью, чтобы не закричать от ужаса.
Маркос. Сэм, она же Саманта. Майкл. Адам. Джессика. Все они встретили последние минуты своей жизни в этой комнате. У каждого перерезано горло. У каждого застывшая маска ужаса на лице. И кровавое озеро, разлитое посередине комнаты.
Они не первые. Вильям Коллинз повесился два дня назад. Полиция решила – самоубийство. В это верилось с трудом. Он что-то знал. Перед смертью парень успел написать на оторванном от обоев куске: «Он придёт за каждым». Этот листок Лиса, а именно так звали девушку, спрятала у себя. Полиции она не доверяла, как и полицейские не верили её рассказам о тёмных видениях, посещающих каждую ночь. Списали это на стресс, якобы приобретённый девушкой вследствие убийств. Тогда Лиса решила сама разобраться во всём. Она верила, что сможет найти убийцу, где бы он ни был. Но больше никаких следов не было, а убийства продолжались.
В прошлую среду было найдено тело Ванессы Грей. Даже не само тело, а то, что от него осталось. Девушка была сожжена. Заживо.
Но всё это казалось счастливым исходом в сравнении с первой жертвой. Звали её Кассандра Стюарт. Она была найдена пригвождённой к стене, в запястьях её блестели большие железные гвозди, обнажённое тело испещрено сотней порезов. Когда девушку сняли, она была ещё жива.
Всех этих людей объединяло одно: они работали консультантами у одного весьма известного иллюзиониста. Из всей группы в живых осталось трое: Лиса, Джеффри и Анита, сбежавшие в Японию после второго убийства, и собственно сам иллюзионист. Кристофер, более известный как Крис Энджел.
Итак, Лиса сидела на полу в тёмной комнате и сквозь пелену слёз смотрела на убитых друзей. В этот момент девушка вспоминала время, проведённое рядом с ними. Репетиции фокусов, съёмки, счастливые улыбки и поздравления, когда трюки получались удачными, или усердная работа, подготовка и переподготовка, если нет. Главным кредо Криса было: «Нет ничего невозможного». Он всегда был полон безумных идей, и команда поддерживала его. Наверное, они были такими же сумасшедшими.
И вот сейчас Лиса осталась одна. Джеффри и Анита не отвечали на её звонки, и лишь перед отъездом, когда Лиса умоляла их о помощи, сказали, что уезжают из этого гиблого места, что и ей советуют. Крис пропал две недели назад. Его не было ни дома, ни в студии, телефон молчал. Лиса боялась: девушка знала, что она следующая. Но она по природе была упряма, поэтому осталась и поклялась отомстить за друзей.
Сердце разрывалось от этих мыслей и воспоминаний. Лиса не могла больше оставаться здесь, она поднялась на ноги и выбежала из комнаты. Но прежде чем захлопнуть дверь, взгляд её зацепился за одну крайне интересную вещь. Что-то блестело на разбитом окне. Лиса приблизилась и в лунном свете увидела бриллиантовую подвеску в виде латинской буквы «А», заключённой в окружность. Сердце её упало – Лиса знала лишь одного человека, которому могла принадлежать эта вещь. Крис.
Земля ушла из под ног, и девушка опустилась на колени на осколки стекла. Она увидела следы крови на россыпи бриллиантов. Алые капли, живые, свежие. «Крис. Кристофер. Нет…» - простонала девушка. Решив, что похититель, ранив парня, толкнул его на улицу через окно, где Крис зацепился цепочкой и оставил подвеску в комнате, Лиса выбежала на улицу, искать его. Она обыскала кусты и тротуар под окнами, но так ничего и не обнаружила. Глупо конечно, но девушка верила в мистические явления. Она подумала, что убийца мог выйти через окно вместе с Крисом и неведомо как уйти по воздуху. Это давало надежду, что парень ещё жив. Лиса крепко сжала подвеску и коснулась её губами. «Я обязательно найду тебя».
В этот момент сознание Лисы заволокла тёмная пелена, закружилась голова. Через несколько секунд всё прошло. В последние полмесяца такие приступы стали частыми.
Что ж, решение о мистификации событий было почти верным. Девушка не учла одного: осколки были рассыпаны внутри комнаты. Значит, окно разбили снаружи.
Лиса вернулась в свою однокомнатную квартирку, скинула ботинки и куртку и решила принять ванну, чтобы хоть немного успокоиться. Через пятнадцать минут девушка лежала в горячей воде с пеной, стараясь ни о чём не думать. Глаза её закрылись, и девушка погрузилась в блаженную дрёму.
Длинный коридор отеля. Голоса и звонкий смех. Лиса идёт по этому коридору в номер Криса, чтобы отдать ему одобренный проект нового трюка. Скрип двери. В комнате пусто. В ожидании Криса девушка осматривает его номер. Большая кровать, окно, столик, заваленный какими-то бумагами, шкаф, на полках которого в ряд стоят книги и диски с музыкой и фильмами. Девушка приближается и с интересом рассматривает их.
Через несколько минут кто-то деликатно кашлянул над её ухом. От неожиданности Лиса резко повернулась и упёрлась взглядом в широкую мускулистую грудь Криса.
- Ты напугал меня. Я не слышала, как ты вошёл.
- И тебе доброе утро, Малышка, - хитро улыбнулся Крис и обнял её.
- Крис, ты чего? – Лиса рассмеялась и попыталась отойти. Не вышло.
- Тише, маленькая моя, - парень коснулся губами её шеи. Лиса почувствовала резкий запах алкоголя.
- Крис, да ты пьян! – девушка дёрнулась, освобождаясь от его объятий.
- Я пьян? Ну что ты, всего лишь рюмочка коньяка.
Лиса посмотрела сначала на Криса, а потом на почти пустую бутылку шато, стоявшую на столе.
- Ну хорошо, полбутылочки, - признал парень, снова пытаясь поцеловать её.
- Крис, ты рехнулся?! – воскликнула Лиса. – Немедленно отпусти меня!
Крис послушно поднял руки в воздух.
- Да ладно тебе, Малышка! Давай выпьем, - парень подошёл к столику и плеснул себе коньяка.
- Послушай меня, Кристофер Николас Сарантакос! – разозлилась Лиса.
– Во-первых, прекрати называть меня Малышкой! У меня есть имя. Во-вторых, развлекайся со своими подружками или фанатками, а я твой сотрудник, консультант. Так что вот тебе проект, - девушка бросила на стол папку, - И будь так добр, займись работой, а не алкоголем.
Забрав со стола коньяк, она пошла к выходу.
- Хорошо, Малышка! – крикнул Крис ей вслед.
В ответ на это Лиса громко хлопнула дверью. Крис рассмеялся.

Лиса резко открыла глаза. Воспоминания не оставили её даже сейчас, перейдя в её сон. Но лучше уж они, чем новые кошмары. «Малышка»… Этим именем звали её все в группе – Лиса была самым младшим сотрудником. Что ж, больше её так никто не назовёт. Лиса тяжело вздохнула. В этот момент кто-то ткнулся носом ей в волосы.
- Мяу! – жалобно раздалось над ухом.
- Привет, Хэми, - грустно улыбнулась Лиса, поглаживая его шёрстку. Девушка забрала кота из отеля в тот день, когда пропал Крис. Кот, словно чувствуя беду, был вялым, ел мало, ночью прижимался к её боку, спасаясь от кошмаров. Кошки тоже видят сны.
- Не плачь, маленький. Всё будет хорошо, - прошептала Лиса, то ли Хэми, то ли себе самой. Вот только верилось в это с трудом.
Глава 2
Медленно надвигалась ночь. С некоторых пор Лиса ненавидела это время – днём было спокойнее. Но когда ночь вступала в свои права, все кошмары обострялись. Тишина. Темнота. Шелест ветра за окном. Тиканье часов. Нервы. Лиса вскакивала от каждого резкого звука, будь то хлопок форточки, автомобильный гудок, крик птицы. Таинственные тени на стенах. Мрачные мысли. Одиночество.
Лиса свернулась клубочком под одеялом, стараясь уснуть. Хэми мирно сопел ей в ухо. Успокаивающе. Она так устала… Веки её сомкнулись. Наступает затишье.

Две недели назад.
Лиса, засидевшаяся с командой консультантов до полуночи, наконец вышла из отеля, в котором проходило совещание. Тёмное небо Лас-Вегаса встретило её проливным дождём. Зонта, конечно же, не было. Огромные лужи, разливающиеся по тротуару. Лиса зябко куталась в плащ.
- Добрый вечер, Малышка.
Девушка повернулась и увидела Криса. Он стоял, прислонившись спиной к мокрой стене здания. Козырёк чёрной кепки скрывал его глаза. Взгляд Лисы упал на яркий огонёк сигареты, зажатой у него между пальцами.
- Кристофер, ты же не куришь? – удивлённо произнесла она.
Крис молчаливо затушил сигарету.
Лиса приблизилась и встала рядом.
- Что с тобой происходит? – тихо спросила она. Последние несколько дней девушка совершенно не узнавала в этом унылом парне своего сумасшедшего жизнерадостного начальника.
- Ничего, - пожал плечами Крис.
- Кристофер, не лги мне, я же вижу.
Ещё несколько минут они простояли в тишине. Крис словно хотел что-то сказать, но не мог.
- Ты всегда называешь меня Кристофером, когда хочешь казаться строгой, - вместо этого произнёс он и слегка улыбнулся.
- Да? Не замечала за собой.
- Да, - выдохнул он, и посмотрел ей в глаза. Такой долгий взгляд, после чего Крис неожиданно крепко обнял её.
- Мне страшно, Малышка.
Эти слова стали шоком для Лисы. Крис Энджел всегда был бесстрашным, играл с самой смертью!
- Чего ты боишься? – шёпотом спросила девушка, успокаивающе поглаживая его по спине.
Он покачал головой и только крепче сжал её в объятиях. Солёная капля скатилась по его щеке и упала Лисе на губы.
Это невозможно! Или возможно, только если случилось что-то действительно страшное.
- Крис, прошу тебя, ответь. Что происходит?
- Ничего, - он так же быстро отстранился. - Пойдём, отвезу тебя домой.
Лиса знала, что спорить бесполезно. Всё равно не ответит.

«Малышка… Помоги мне». Голос Криса ворвался в её сон. Тихий, далёкий.
«Крис, что я могу сделать для тебя?»
«Я не знаю. Тут так холодно… Темно. Мне страшно».
«Где ты? Что произошло?»
«Я не знаю. Не помню. Малышка, прошу, забери меня отсюда…»
Голос стих. Исчез, словно его и не было. Тишина давила на уши.
«Крис! Кристофер!» - отчаянно кричала Лиса, но ответа не было.
Девушка резко села в кровати. По щекам бежали слёзы, дыхание сбилось. Что это было?
Лиса медленно поднялась, подошла к окну. В комнату с интересом заглядывал жёлтый глаз луны. Было холодно.
Лиса вздохнула, тёплый воздух вырвался из её груди. И внезапно на запотевшем стекле появилась надпись «Только ты можешь это сделать».
Девушка отпрянула, несколько раз моргнула, отгоняя видение. Но надпись не исчезла. Красивый каллиграфический почерк. Совершенно не знакомый ей.
«Что я могу сделать?» Лиса закусила губу.
Снова тёмная пелена коснулась её сознания. Чей-то тихий злорадный смех…
Глава 3
Рассвет. Яркое пламя, разлившееся по горизонту. Наконец-то, утро!
В эту ночь Лиса так и не смогла снова уснуть. Она сидела на подоконнике, прижав колени к груди, и слушала музыку. Хэми тихо приблизился, запрыгнул рядом с ней. Лиса улыбнулась и начала гладить его мягкую шёрстку. Кот довольно заурчал, залез к ней на руки, уткнулся носом в волосы.
Некоторое время они посидели так, а потом девушка отправилась на кухню, варить кофе. Терпкий запах разлился по квартире, бодрящий напиток поднял настроение. Надо думать, что делать дальше.
Зазвонил телефон. Лису вызывали в полицейский участок для дачи показаний. Снова. Девушка давно поняла, что в этом нет смысла. Но спорить с законом ещё бессмысленней, и, накинув куртку, она поехала в город.

- Лиса Блэквуд, - следователь, увидев вошедшую в кабинет девушку, оторвал взгляд от какого-то документа и указал ей на стул. – Присаживайтесь.
Девушка послушно опустилась на указанное место и приготовилась к долгой беседе.
- Вам известно о том, что вчера по улице Вестлайн в доме номер 15 были найдены убитыми Маркос Майер, Саманта Беннет, Майкл Колфер, а также Адам и Джессика Смит?
- Да.
- Откуда вам это известно?
- Я была там, - не подумав, сказала Лиса.
- Вот как? – следователь поднял бровь. – Что привело вас на место преступления?
- Я… - Девушка запнулась. Она не успела ещё придумать достойное оправдание. – Я шла в гости к моему другу и сотруднику Макросу Майеру.
К счастью, Маркос жил именно в той квартире.
- Вы стали свидетелем преступления?
- Нет. Когда я пришла туда, они уже были убиты. Я вызвала полицию.
- Вы заметили что-либо подозрительное?
Лиса машинально коснулась ладонью подвески Криса, которая сейчас висела на её груди. Вспомнила о разбитых стёклах и надписи на собственном окне.
- Нет, - вслух сказала она. – Я была напугана, Ушла в ту же минуту, когда увидела трупы.
Следователь кивнул и занёс сведения в протокол. После этого пристально посмотрел девушке в глаза.
- Лиса, вы лжёте. На полу комнаты найдены ваши следы. На подоконнике отпечатки пальцев. А как вы объясните это? – Следователь протянул Лисе мятый клочок бумаги.
Расплывшимися чернилами на нём было написано «Малышка, …» Дальше фраза обрывалась. Лиса узнала почерк Джессики, своей близкой подруги. Она хотела что-то передать ей, но не успела.
- Малышка – ведь это вас так называли друзья?
- Да, это так. Но что вы хотите этим сказать?
- Вы были в номере Кассандры Стюарт, когда её убили. Вы сообщили о смерти Вильяма Коллинз. Ваши отпечатки найдены на месте вчерашнего преступления. Ваше имя указано в послании Джессики Смит. Лиса, на сегодняшний день вы наша главная подозреваемая.
- Что?! – удивление смешалось с возмущением. – Как вы смеете выдвигать мне такие обвинения? Все эти люди были моими близкими друзьями, моей семьёй!
- Сохраняйте спокойствие, мисс Блэквуд. Серьёзных улик против вас нет. Пока нет, - с ударением на первом слове произнёс следователь. – Но уверяю, если вы имеете какое-либо отношение к убийствам, мы очень скоро это выясним. Не покидайте город ближайшее время. Мы свяжемся с вами. Можете идти.
Лиса поспешила покинуть полицейский участок.
Глава 4
Время шло, ничего не менялось. Не было ни новых зацепок, ни известий от Криса или Джеффри и Аниты, ни новых убийств. Лиса чувствовала, что станет следующей жертвой, и каждый прожитый день удивлял её. Странно, что она до сих пор жива. Полиция тоже не сообщала ничего нового. Ах да, ведь главной подозреваемой теперь была сама Лиса.
Девушка старалась жить своей обычной жизнью, ходить в университет, сдавать сессию. Она устроилась временно работать стажёром на съёмках какого-то сериала, но работа не приносила удовольствия. Зато изматывала так, что девушка вырубалась, едва дойдя до кровати. Без снов, и это было даже к лучшему.
Непрекращающаяся череда серых будней. Но это было лишь временное затишье, какое бывает на море перед надвигающейся бурей.

Ночь. Тёмная, беззвёздная. Луна скрыта за тучами. Лиса лежала на кровати, тщетно стараясь уснуть. Сознание её было ясным.
Она закрыла глаза и, чтобы хоть как-то убить время, начала вспоминать заученные конспекты для сессии, как вдруг в мысли её ворвался посторонний звук. Скрип половиц, идущий от двери. Нет. От окна.
Девушка резко открыла глаза, несколько секунд вглядывалась в темноту.
- Здравствуй, Малышка, - услышала она через несколько секунд тёплый бархатный голос. От окна отделился высокий тёмный силуэт и приблизился к ней.
- Крис?! Крис, ты вернулся! – Лиса подскочила на кровати.
- Не кричи. Я ненадолго, - без каких-либо эмоций в голосе ответил парень и присел рядом с ней.
- Кристофер, где ты был? Что произошло? – Лиса обняла его и уткнулась носом в плечо. Кожа его была мертвенно холодной, парень сидел всё так же неподвижно.
- Тебе это так важно?
- Да, - Лиса отстранилась и удивлённо посмотрела на него. Она не ожидала от него такой холодности, ведь Крис был её близким другом, почти старшим братом!
- Их всех убили, - таким же ровным тоном сказал Крис, пропуская её слова мимо ушей.
- Да. Это так ужасно. Я боялась, что тебя тоже.
- Ты знаешь, кто это сделал.
- Нет. Но я найду его, кто бы он ни был, и отомщу! – уверенно сказала девушка.
- Это был не вопрос. Ты. Знаешь, кто это сделал! – это прозвучало как обвинение. Крис повернулся и посмотрел ей в глаза. Из-за туч показалась луна и осветила его красивое лицо. Его глаза… Нет, не шоколадно-карие. Сейчас они были светло-серебристыми, и зрачки блестели серебром. Холодные, как лёд. И в следующий миг в них вспыхнуло яркое пламя.
Лиса закричала и отстранилась настолько, что вжалась в спинку кровати. Нет, это был не он. Кто-то очень похожий, обладающий его лицом, телом, но это был не Крис.
- Кто ты? – дрожащими губами прошептала она.
- Скажи мне это, - губы ночного гостя расплылись в самодовольной улыбке.
- Демон, - прошептала Лиса.
Гость запрокинул голову и рассмеялся, с такой злостью. Он резко выставил руку ладонью вперёд, и Лису впечатало в стену. Пошевелил пальцами, и сердце её заледенело. Ещё движение, и горло девушки начало сжиматься. Она задыхалась.
- Отпусти меня, - шептала она. Казалось, собственный голос царапает горло.
Щелчок пальцами, и в груди разлилось пламя, обжигающее, Лиса попыталась закричать, но слабый хрип стал всем, на что она была способна.
- Так умирал каждый из них. Все. До единого.
- Кто ты? – упорно повторила Лиса.
- Неужели не узнала, - усмехнулся Гость. – Малышка, это ведь я. Кристофер. Крис Энджел.
- Нет! Что ты с ним сделал?!
Гость снова рассмеялся.
- Ну хорошо. Когда-то всеми любимый маг Крис Энджел был простым уличным фокусником, с большим потенциалом, но ему не хватало удачи. Тогда я пообещал ему славу и деньги в обмен кое на что. Он был бесстрашным, играл со смертью, любой безумный трюк удавался ему на ура. Но время вышло. Срок договора истёк, и я получил обещанное. Его бессмертную душу.
Лиса слушала и не верила своим ушам. Как же так?
- Ублюдок, я уничтожу тебя! – Лиса, словно взбешённая кошка, прыгнула ему на грудь, вцепившись ногтями, окатила Гостя градом ударов. А он всё продолжал смеяться.
- Это лишь тело. Причём не моё, - услышав это, Лиса пришла в себя и остановилась.
- Я найду способ, - поклялась она.
- Ты ничего не сможешь мне сделать, маленькая смертная девочка, - Гость расплылся в самодовольной улыбке.
- Зачем ты убил остальных?
- Знаешь, когда живёшь вечно, становится так скучно. Всего лишь развлёкся немного.
Развлёкся?! Это чудовище убило её самых близких людей, её семью, забрало душу её брата!
- Ненавижу тебя, - со слезами ярости произнесла она.
- Эти слова – музыка для моих ушей, - Гость довольно улыбнулся, сжал руку в кулак, и грудная клетка Лисы хрустнула. Темнота закрыла её глаза.
- Меня тоже убьёшь? – слабо спросила она.
- Да. Но, пожалуй, не сейчас. – Ничто больше не давило на неё, и Лиса опустилась на подушки, стараясь отдышаться и откашляться.
- Для тебя я приготовил кое-что особенное, Малышка.
- Не называй меня Малышкой.
- Конечно, Малышка. До скорой встречи.
И Гость покинул комнату так же внезапно, как появился.
Глава 5
Теперь она знала лик убийцы. Разрушившего её жизнь, уничтожившего всех, кто был дорог ей. Лиса понимала, о чём хотела предупредить её Джессика, и причину отсутствия результатов следствия. Исчезновение Криса. Его странное поведение в последнюю их встречу. Просто он знал. Знал, что так будет.
А Лиса знала, что ничего не сможет изменить. Что может сделать маленькая слабая девушка против самого Дьявола? Она даже не знала, где его искать. Лишь одно волновало её: послание на стекле. «Ты одна можешь это сделать».
«Я могу остановить его? Могу вернуть Криса? Спасти его душу? Но это ведь невозможно! Откуда вообще взялась эта надпись?» - столько вопросов, на которых не существовало ответов.
Лиса сидела на подоконнике и пила горячий кофе. Кофе всегда успокаивал нервы.
В прошлый раз послание появилось здесь, в предрассветный час. Сейчас тоже было раннее утро. Что, если…
Лиса подышала на стекло. Оно запотело, но никаких слов на нём не появилось.
«Ну конечно, а ты на что надеялась?» - мысленно усмехнулась девушка. Отвернувшись, она краем глаза заметила изменение. На стекле стали появляться буквы, словно кто-то невидимой кистью выводил их. Всего одно слово: «Париж».
От неожиданности Лиса подскочила и пролила горячий напиток себе на руки. Острая боль от ожога отрезвила сознание, надпись исчезла.
- Париж, - вслух произнесла девушка. И что, ей следует ехать туда? Или это просто игра её воспалённого воображения? Или это очередная шутка Гостя. «Для тебя я приготовил кое-что особенное»…
Лиса прижалась лбом к холодному стеклу и стала думать. Что она теряет, если отправится туда? В Лас-Вегасе больше ничто не держало. Но что, если это ловушка?
Однако более всего девушка склонялась к варианту, что ей просто показалось. Стресс, нервы и слишком большое количество мистических явлений за последнюю неделю. Вдруг она сошла с ума? И сама всех убила. Тогда полиция права на её счёт, а Лиса потенциально опасна для общества… Стоп! Совсем уж бред получается.
Хорошо, пусть надпись была. Но кто её оставил? Друг или враг? Шанс или ловушка? Голова шла кругом.
Зачем ей ехать во Францию? Скорее всего, именно там сейчас находится Демон. Тогда она сама придёт в логово хищника. С другой стороны – только он знает, как освободить Криса. Спасти его ценой собственной жизни. Нет, она не готова к этому. Как же страшно…
Крис. Такой талантливый, такой сумасшедший. Самый близкий ей человек. Друг, брат. Он всегда поддерживал её, всегда защищал. Именно он привёл её в группу, несмотря на юный возраст девушки. Дал ей новую жизнь, возможность стать счастливой. И она была счастлива рядом с ним, рядом с их дружным коллективом.
Тот самый Крис, который заботился о ней, как родной отец. Сидел рядом, когда она болела, выслушивал её проблемы и помогал найти решение, поднимал настроение, когда ей было грустно, держал за руку, когда было больно и одиноко. Единственный, кто просто понимал её. Рядом с ним не нужно было притворяться, можно просто быть собой.
Крис…
Да, оно того стоило.
Лиса уверенно встала, подошла к шкафу и начала собирать вещи. Хэми тихо приблизился и с интересом посмотрел на неё своими умными зелёными глазами.
- Я еду в Париж, мальчик. За нашим Крисом, - Лиса знала, что кот понимает её.
Ближайший самолёт унёс её во Францию.
Выйдя из аэропорта, Лиса поймала такси и поехала в центр, чтобы занять комнату в отеле и найти что-либо, объясняющее, что делать дальше. Водитель одарил девушку странным задумчивым взглядом, и он был не первым, кто это сделал. Так же смотрели на неё люди в аэропорту, словно чего-то ожидали. Но все через несколько секунд молчаливо отводили взгляд. От этого Лисе было не по себе.
«Странные эти французы», - думала девушка, выходя из автомобиля.
К ней подбежал паренёк 15 лет, и, тыча пальцем в рекламный плакат, спросил:
- Девушка, а это вы?
Лиса посмотрела на плакат и впала в состояние шока.
«Спешите видеть! Великий маг Крис Энджел с новой программой, главным номером которой станет сеанс реинкарнации. 18 мая, в цирковом павильоне Белисс». Под этим объявлением были фотографии Криса и её самой, представленной ассистенткой для главного номера. Ну ничего себе!
- Нет, милый, ты обознался, - и Лиса поспешила пройти в отель.
Пройдя регистрацию, девушка поднялась в свой номер, чтобы немного отдохнуть. На календаре было 15 мая.
Глава 6
Этим вечером девушка позволила себе немного расслабиться и прогуляться. Зажигались огни, клубы и рестораны мигали неоновыми вывесками, приглашая посетителей, на площади играла музыка и веселилась молодёжь, но всё это не было интересно. Лиса просто шла по улице, наслаждаясь вечерними видами Парижа.
Незаметно для себя девушка забрела в тёмный квартал, где не было ни огней, ни клубов, только дома не выше трёх этажей, с покрытыми плесенью стенами, под ногами грязь и мусор, полуразрушенные кирпичные строения и полная тишина. Лисе стало жутко, она не понимала, как здесь оказалась.
Вскоре она увидела одетую в лохмотья нищенку, сидящую на кирпичах и просящую милостыню. Лиса была доброй девушкой, и, достав из кармана горсть мелочи, положила её в рваную шляпу, лежавшую на коленях женщины. Внезапно нищенка схватила её за запястье, и сжала так крепко, что хрустнули суставы. Лиса подняла взгляд и увидела на её месте высушенную старуху в тех же лохмотьях, с костлявыми руками и тонкой кожей, плотно обтягивающий череп. В глазах старухи вспыхнуло дьявольское пламя, она притянула Лису к себе и проскрипела проржавевшим голосом:
- Не ходи в Белисс! Не смей!...
Лиса вскрикнула и отшатнулась. Старуха хрипло рассмеялась и исчезла, из темноты начали надвигаться красные точки, словно глаза невидимых зверей. В звенящей тишине послышался тоскливый вой, какой издают волки. Стало по-настоящему страшно. Лиса повернулась и бросилась бежать, не ведая куда, лишь бы подальше от этого проклятого места.
На крутом повороте кто-то схватил её за руку, притянув за угол. Лиса вскрикнула, но ей с силой зажали рот. Она начала извиваться, пытаясь избавиться от этого человека, но не вышло.
- Тише ты! – шикнул ей на ухо женский голос. – Иначе услышат.
Кто услышит? Лиса осторожно выглянула из-за угла, и увидела прошествовавших по тротуару чёрных псов, нюхающих землю. Пытавшихся взять её след. Псы были лишены шерсти, чёрная кожа обтягивала их, глаза горели красным, из открытых пастей капали слюни, которые, падая на землю, шипели и растворяли её.
Лиса вжалась в стену, молясь, чтобы они не почуяли её запах. Сейчас она была благодарна похитителю, кто бы он ни был. Когда псы скрылись вдали, женщина выждала ещё пятнадцать минут и отпустила Лису. Девушка отдышалась и повернулась к ней.
Она увидела женщину пятидесяти лет, одетую в белый костюм, со светлыми волосами, спадающими на плечи и серыми глазами. Женщина была красива, и странно было видеть её в этом забытом Богом месте.
- Здравствуй, Лиса. Моё имя Габриэль, это я вызвала тебя сюда. Ты можешь всё исправить.
- Как? Кто вы? Откуда вы знаете моё имя? – удивлению Лисы не было предела.
- Объясню позже. Закрой глаза, Лиса Блэквуд, и не открывай, пока я не скажу.
Девушка послушно опустила веки, и через несколько секунд ей показалось, что её тело разбивают на атомы, безболезненно, но ужасно неприятно. Затем оно собралось снова.
- Можешь открыть глаза.
Лиса огляделась и увидела, что они стоят на берегу моря. Нежный бриз приятно касался её лица, где-то вдали кричали чайки. Габриэль взяла её за руку и повела в дом, стоявший на берегу. Она провела девушку на кухню, усадила за стол, и, присев рядом, снова взяла за руку. Женщина закрыла глаза и долго сидела так, словно прислушиваясь к чему-то. Около двадцати минут они сидели так, наконец Габриэль отпустила руку Лисы и посмотрела ей в глаза.
- Я не ошиблась. Именно ты, чистая сердцем, можешь остановить Велиара. Ты ведь согласишься это сделать?
- Да. Так этот демон Велиар?
- Родной брат Люцифера. Демон лжи. Менее сильный, но он больше контактирует с людьми. О последствиях его действий тебе известно.
- Он убил моих близких. Я считаю своим долгом отомстить. Но я не знаю, как.
- Ты должна отправиться в Белисс. Во время сеанса ваши души сольются, и ты перенесёшься в его мир. Я не могу точно сказать, что тебя там ждёт, но помни три основных правила. Первое – не оборачивайся назад. Что бы ни случилось, не оборачивайся. Второе – твоё пребывание там ограничено. Только восемнадцать часов, не более. Ты должна успеть уничтожить его. И третье, главное. Ты любой ценой должна выжить. Если погибнешь там, твоя душа сгинет навек.
- Как уничтожить его?
- В его мире есть кристалл. Ты узнаешь его, на нём держится вся реальность Велиара. Разбей его. Ровно через минуту этот мир исчезнет. Только успей выбраться оттуда. Помни, сейчас всё зависит от тебя. Только ты можешь это сделать.
- Но почему именно я?
- Твоё имя назвала мне Гелата, предсказательница. Сама судьба выбрала тебя. Уж не знаю, чем ты так примечательна.
- Хорошо, я постараюсь сделать это, - пообещала Лиса. Повисла затянувшаяся пауза.
- Ты хочешь узнать что-то ещё, не так ли? – улыбнулась Габриэль.
- Я… Да. – Лиса посмотрела ей в глаза. – Велиар завладел душой близкого мне человека. Скажи, его ведь можно спасти? – с надеждой спросила девушка.
- Всё зависит от тебя. Но помни, что главная задача – уничтожить Велиара.
Лиса согласно кивнула, ещё раз мысленно повторила все инструкции и отправилась спать. За окном приятно шумело море, в комнате, которую выделила ей Габриэль, пахло цветами, и девушка, впервые за долгое время, сладко уснула.
Глава 7
Три дня Лиса провела в гостях у Габриэль, набираясь сил для сражения с демоном. Гибриэль была очень доброй женщиной, они сдружились.
Но вот настало 18 мая. Габриэль разбудила Лису на рассвете, накормила завтраком и девушка принялась собираться. Она приняла душ, надела любимые джинсы и белую футболку, встала перед зеркалом, расчёсывать волосы. Свет в ванной комнате заморгал, стал тусклым. Проблема с электричеством? Девушка выглянула в приоткрытую дверь. На кухне свет горел ярко, а в коридоре царил непроглядный мрак.
«Странно», - подумала девушка и повернулась к зеркалу. Отражение отсутствовало. Зеркальная поверхность оставалась тёмной, словно укрытая пеленой. Лиса приблизилась, провела ладонью по стеклу. Никаких изменений. По спине пробежали мурашки.
В это мгновение в зеркале появился туманный силуэт. Бледная кожа, спутанные чёрные волосы, серебряные глаза. От неожиданности девушка отпрыгнула назад. Дверь скрипнула, и готова была распахнуться, но Лиса схватилась за ручку и удержала её. С той стороны кто-то сильно дёргал, девушка защёлкнула замок, но он принялся трястись, готовый сорваться. Фиолетовый туман начал просачиваться в комнату из тонкой щели под дверью, голова закружилась.
- Не ходи сегодня в Белисс! – зловещий голос звенел в её ушах. Лиса закрыла их руками и опустилась на пол. В висках стучало, сердце бешено колотилось.
- Не ходи! – резкий вскрик и зеркало брызнуло осколками. Несколько длинных острых кусков стекла поднялись в воздух и зависли возле её горла.
- Нет, - прошептала она. Страх сковывал, словно лёд. В осколках отражались серебряные глаза Велиара с горящим в них пламенем.
- Лиса….
- Нет!!
-Лиса! Лиса открой!
- Нет! – от страха слёзы катились по её щекам, она прижала колени к груди, обняла их и опустила голову.
- Лиса, открой немедленно! – Но это был уже не тот зловещий голос.
Габриэль! Лиса поднялась на ноги и, распахнув дверь, упала в объятья женщины. Её всё ещё трясло.
- Тише. Тише, успокойся, - шептала Габриэль, поглаживая её по спине.
Спустя пару минут девушка затихла. Гибриэль коснулась её подбородка, и, подняв голову, посмотрела прямо в глаза.
- Не бойся. Он впитывает твой страх, становясь сильнее. Так ты не справишься с ним.
- Я не смогу. Не смогу, Гэби! – отчаянно воскликнула Лиса.
- Сможешь, - уверенно сказала женщина. – У тебя есть одно преимущество. Велиар боится тебя.
- Боится? Меня?! Ты шутишь?
- Он знает о предсказании. И знает, кто ты. Поэтому является тебе, должно быть, не первый раз, запугивает, чтобы ты оставила свою затею.
Лиса вспомнила нищенку в переулке, призрака в зеркале. Да, это правда. Но с чего бы демону бояться её, смертную девушку? Впрочем, это не важно. Лиса решила принять роль в этой игре, и решение её непоколебимо.
Этим вечером она отправилась на встречу судьбе.
Белисс оказался огромным цирковым павильоном. Множество людей толпилось у входа, другие занимали места, ожидая начала представления. Подходя к павильону, девушка со всех сторон слышала восклицания:
«Посмотрите, это она! Та самая девушка». Некоторые подходили и задавали какие-то вопросы о шоу, но Лиса не слушала их. Она надела тёмные очки и капюшон, чтобы хоть немного спрятать себя от посторонних глаз, и вошла в здание.
В фойе она почувствовала телепатическое вторжение.
- А ты смелее, чем я думал!
Лиса обернулась на голос и увидела Велиара, стоявшего в толпе. Он тоже был в тёмных очках. Снял их и подмигнул серебристым глазом.
- Сегодня всё случится, - прошептал он нежно, словно Лиса была его любовницей.
- Убирайся к чёрту из моей головы! – мысленно воскликнула она.
Велиар рассмеялся и отвернулся, а Лиса прошла в зал и заняла свободное место в первом ряду.
Представление началось. Несколько рядовых трюков, возможно и интересных, но Лиса не обращала внимание. Она пыталась морально подготовиться к вторжению в реальность Велиара. Чего ей ожидать? Девушка не знала. Но она знала, что должна сделать, знала, что жаждет отомстить и освободить Криса, знала, что Габриэль верит в неё. И чувствовала, что готова ко всему.
- Дамы и господа, на этот вечер я приготовил для вас кое-что особенное, - вторгся в её мысли голос Велиара. – Прошу вас поприветствовать мою юную ассистентку. Лиса Блэквуд!
Велиар протянул руку и поманил её пальцами. Лиса ощутила силу, которая тянула её на сцену, и, подчинившись, поднялась с места. Велиар раскрыл ей объятия.
- Вы готовы? - спросил он у публики.
Зал отозвался хором аплодисментов.
- А ты? – шепнул Велиар на ухо девушке. Лиса презрительно посмотрела на него.
- Начинай, фокусник.
Вилиар вывел её на середину сцены. По краям стояли огромные зеркала, образуя галерею отражений. Из динамиков полилась расслабляющая музыка, по деревянному покрытию сцены разлился туман.
- Расслабься, - прошептал Велиар, откидывая её тело назад, лишь слегка придерживая рукой. Лиса закрыла глаза и зависла в воздухе. Она почувствовала себя лёгкой, словно пушинка, ощутила тепло, разливающееся в груди. Оно сформировалось в светящуюся сферу, Лиса сама стала этим светом. И в следующий миг она вырвалась из своего тела.

+1

29

Глава 8
Белый коридор. Длинный, уводящий в бесконечность. Нет поворотов, нет никаких дверей, нет выхода. Лиса пошла по нему, не зная куда. В запасе было восемнадцать часов.
Время шло, а коридор всё не выводил никуда. Усталости девушка не чувствовала, но она знала, что идёт уже очень долго, несколько часов. Она начала волноваться, не находя выхода. Тогда девушка остановилась и начала думать, что делать дальше.
Это реальность Велиара. Нужно взломать её.
Лиса сосредоточилась, представляя, где сейчас должна оказаться. Главной задачей было найти кристалл. Девушка закрыла глаза, пытаясь представить, как он выглядит. Хрустальный, светящийся серебром, острые грани, он спрятан где-то в этом мире. Может быть, он украшает корону Велиара. Ведь у алчного демона должна быть корона? Или перстень. Или…
Додумать девушка не успела. Пол исчез у неё под ногами, и она начала стремительно падать.
Она оказалась на пороге огромной комнаты. Дороги назад не было, к тому же Габриэль велела не оборачиваться. Значит, придётся идти вперёд. Комната была тёмной, и невозможно было предугадать, что ждёт впереди.
Лиса осторожно вошла, и дверь за ней со скрежетом захлопнулась. Девушка осталась в абсолютной темноте. Сделав несколько шагов, она почувствовала, как нога увязает в какой-то вязкой жидкости. Лиса дёрнулась вперёд и наткнулась на широкую липкую преграду, на ощупь напоминающую сеть. Девушка попыталась освободиться, но лишь сильней запуталась в клейких нитях. Эта сеть всё больше напоминала паутину.
Словно подчиняясь её мыслям, на потолке тускло зажглась лампочка, и осветила комнату, кишащую мелкими чёрными пауками. Здесь их было сотни, если не тысячи. Лиса вскрикнула, принялась дёргаться в паутине, стремясь вырваться, но ничего не получалось. Она ощущала себя мухой, угодившей на обед к паукам.
«Ну вот, сгину здесь, не успев даже найти кристалл», - подумала девушка. Но это было ещё не всё. Некоторое время спустя мелкие паучки расползлись, уступая дорогу, и из тени показался отряд более крупных, по размеру равных небольшим собакам, пауков, окружавших их предводителя. Черный гигантский паук с волосатым брюхом и лапами, огромными белыми глазами и раскрытой пастью двинулся на девушку. Кривые острые зубы лихорадочно шевелились в пасти этого чудовища, с неё на грязный пол лилась слюна в предвкушении ужина.
Сердце девушки бешено забилось в груди. Она с детства боялась пауков, и встреча с таким зверьком, который сейчас надвигался на неё из темноты, была худшим кошмаром.
Лиса нервно кусала губы, соображая, как спастись из паутины, и на ум ей пришёл совет Габриэль: «не бойся, они питаются твоим страхом».
Ничего себе «не бойся»! Хорошо, стоило хотя бы попытаться.
- Мне не страшно, - слабо произнесла Лиса, и пауки заскрежетали, словно посмеиваясь над ней.
- Ты ничего не сможешь мне сделать, - более уверенно сказала девушка. Она сейчас в мире Велиара, значит, на самом деле их не существует, правильно?
Чудовище замерло на несколько секунд, но, подумав, продолжило наступление. Оно было уже близко.
А если это всё игра воображения, значит, паутины тоже нет? Девушка сделала уверенный шаг назад. Сеть поддалась! Ещё шаг. Ещё один. Последний рывок, и Лиса освободилась, как раз в тот момент, когда зубы чудовища щёлкнули в миллиметре от её шеи. Получилось! Эта маленькая победа придала ей уверенности, и Лиса бросилась бежать, не оглядываясь, всё ещё слыша за своей спиной шипение разгневанных пауков.
Впереди была ещё одна комната, длинная и более грязная. По обстановке она напоминала заброшенный туалет какого-то клуба. Стены покрыты зеленоватой плесенью, сырость, тошнотворный запах, ряд раковин, звук капающей воды из протёкшего крана, несколько запертых кабинок.
Скверное место, но что странно – никакой мистики. Так для чего она здесь? Девушка огляделась, и заметила какое-то движение у дальней стены. Свет туда почти не проникал, и невозможно было разобрать, что там. Лиса приблизилась и услышала лязг цепей. Неожиданно из темноты протянулась рука и схватила Лису за запястье. Девушка дёрнулась, пытаясь освободиться, но не тут то было. Держали её крепко.
- Лиса, - тихий хриплый голос звал её, - Помоги мне.
Из тени показалось исхудалое лицо той самой нищенки. Только глаза её сейчас были не серебристыми, а тёмно-зелёными, такими жалобными.
- Освободи меня, Лиса! – молила она.
Девушка заметила толстую цепь, прикреплённую к стальному обручу на шее женщины, уходящую в темноту. Женщина выглядела настолько жалкой, что сердце Лисы сжалось.
- Что я могу сделать для тебя?
Нищенка молчала, а Лиса ощутила немую слабость во всём теле, головокружение, захотелось закрыть глаза и уснуть. Нищенка словно пила её жизненную энергию.
- Что ты делаешь? Отпусти меня, – попыталась сопротивляться Лиса.
- Освободи меня. Займи моё место. Такая молодая, столько энергии, - шептала старуха.
- Убери от меня руки! – наконец пришла в себя девушка и вырвала запястье.
- Всё равно ничего у тебя не выйдет. Не знаешь, с кем связалась. Не знаешь… - с тихим шипением старуха отползла в темноту.
Голова всё ещё кружилась. Лиса подошла к раковине и пустила воду, к счастью водопровод работал. Она принялась брызгать холодной водой в лицо, и почувствовала облегчение. Но слишком уж густой была эта вода. Лиса открыла глаза и увидела, что не вода идёт из крана. Алая живая кровь. В крови были её руки, её белая футболка.
Лиса отпрянула и услышала, как за её спиной разом хлопнули двери кабинок. Прыжком обернулась, и увидела надвигающихся на неё людей. Если, конечно, их можно было назвать людьми. Скрюченные, словно вывернутые наизнанку тела, свёрнутые шеи, конечности либо отсутствовали, либо беспорядочно торчали из неожиданных мест, под совершенно немыслимыми углами. Выглядели они более чем жутко. Ползком подбирались к ней, смотря на Лису безумными глазами. Нужно было куда-то отступать, но бежать некуда. Комната была тупиковой, а позади пауки. Лиса начала лихорадочно думать, отвернулась к зеркалам и увидела в них своё отражение, но не застывшее в испуге, с бегающими глазами, а уверенное, излучающее силу, манящее её к себе. Лиса коснулась зеркала ладонью, и рука прошла сквозь него. Тогда девушка запрыгнула на раковину и перевалилась через край зеркала куда-то в темноту.
Через пару минут она упала спиной на каменный пол. Когда резкая боль от удара прошла, Лиса увидела широкую каменную комнату с высоким потолком, и сидящих за столом трёх демонов, видимо, охраняющих высокую арку, что находилась за их спинами.
Демоны обладали сильными мускулистыми телами, красновато-коричневой кожей; они были обнажены, и лишь на поясах висели широкие сабли, напоминающие пиратские абордажные. Гостью они пока не заметили. Лиса оглядела комнату и задумалась, как ей незамеченной пробраться к арке. Девушка чувствовала, что кристалл где-то там.
Но незамеченной остаться не удалось.
- Парни, смотрите кто здесь у нас, - один из них приблизился к Лисе, во все глаза уставившись на неё.
- Женщина. Человеческая, - с довольной ухмылкой произнёс второй, подошедший к ним.
- Да к тому же живая, - удивлённо отозвался третий.
Они принялись с интересом разглядывать девушку. Один из них даже коснулся её чешуйчатой ладонью.
- Не смотри так, глаза сломаешь, - дерзко сказала Лиса, стряхивая его руку.
Выражение лица демона сменилось с заинтересованного на сердитое. Ой, злить этого парня, наверное, не следовало?
- Какая дерзкая смертная девочка, - третий демон, явно бывший за главного, взял её за подбородок, и, притянув к себе, обдал зловонным дыханием. Лиса почувствовала приступ тошноты.
- Ничего, мы научим тебя уважению.
И демоны дружно расхохотались.
- Что вы собираетесь делать? – гневно спросила Лиса, поднимаясь на ноги.
- Развлечёмся немного. Ты ведь не против? – сквозь смех сказал второй и, схватив девушку за руку, прижал её к себе. Первый приблизился к ним и припал липкими губами к её шее. Скользнул языком по ключице, опускаясь ниже.
«Вот влипла!» - с ужасом подумала Лиса. На пиру у пауков ей было спокойнее.
- Отпусти меня, ты, мерзкий кусок сатанинского мяса! – воскликнула она, отпихивая от себя держащего её демона.
- Какая же ты грубая, милая! А мы ведь хотели сделать это нежно, - первый демон развернул её к себе и резким движением разорвал на ней футболку. Лиса отпрыгнула назад и упёрлась спиной в грудь второго.
- Держи её, Шад.
В следующий миг её руки скрутили и демон прижался к её телу. Первый демон потянул её за пояс, и стал угрожающе надвигаться. Третий пока оставался в стороне, и мерзко хихикал, наблюдая за происходящим.
- Пусти, ублюдок! – кричала Лиса, осыпая грудь третьего демона ударами ног в тяжёлых ботинках. Но он словно не чувствовал их, приближаясь.
- Заканчивай шутить с ней, Жан. Мы тоже позабавиться хотим, - обратился к нему Шад. Тогда демон прыгнул на Лису, впился зубами ей в шею и, стащив её ремень, принялся расстёгивать джинсы. Девушка не могла даже пошевелиться, она отчаянно вопила, но это не приносило результата.
- Тебе ведь нравится, Малышка, - выдохнул ей в ухо Жан.
«Малышка». Это обращение вызвало в её памяти образ Криса, который в шутку всегда называл её так, хотя знал, что это ей не нравится. Лиса вспомнила, зачем она здесь. Нет, не для того, чтобы спасаться от всех этих монстров. Не для себя. Для него.
- Не называй. Меня. Малышкой!!! – взревела она, и этот полный силы крик отбросил Жана на пару метров и тот упал на дубовый стол, проломив его. Лиса повернулась к Шаду, и он осел на каменный пол, словно каждую клетку его тела пронзила острая боль. Третий демон добровольно отполз назад, встав перед ней на колени. Девушка быстро оделась, оставив порванную футболку демонам, всё равно толку от неё никакого, и вбежала в арку. Кристалл словно звал её. Она знала, что на верном пути.
Снова она оказалась в длинном белом коридоре, с которого начала путешествие. Это походило на замкнутый круг, но Лиса уверенно шла вперёд. Вскоре навстречу ей вышла молодая девушка двадцати лет, похожая на Лису, как две капли воды. Сначала Лиса решила, что это её отражение – голубые джинсы, длинные спутанные волосы, блеск в глазах, тяжёлые ботинки и чёрный бюстгальтер. Но это была не она. Девушка держала руку за спиной, словно пряча что-то.
- Кто ты? – спросила Лиса.
Вместо ответа девушка выставила руку вперёд и направила на Лису чёрный блестящий пистолет.
- Подожди, зачем тебе убивать меня?
Девушка усмехнулась и нажала на курок.
«Если ты погибнешь там, твоя душа сгинет навеки».
Выпущенная пуля летит быстро.
Лиса закрыла глаза и приготовилась к смерти. Прогремевший выстрел эхом отозвался в пустом коридоре, Лиса сжалась, и почувствовала, как что-то вырывается из её груди. В следующий миг пришло ощущение полёта. Лиса удивлённо открыла глаза. Внизу лежало её мёртвое тело, с рваной раной от пули в сердце. Убийца исчезла. Лиса не могла понять, что произошло, и почему она видит себя со стороны. Та Лиса, которая была убита, - ведь это и была её душа? Но кто тогда эта Лиса, зависшая в воздухе и смотрящая на неё?
Тело внизу начало таять, и легло на пол пустой оболочкой. Ещё жива. Это как второй шанс. Лиса почувствовала, как невидимая воронка затягивает её. Мгновение спустя она исчезла.

0

30

Be kiss!.. написал(а):

macabre dance, я обязательно прочту твое сочинение, вот только свой рассказик допишу, прост не хочу, чтоб в голове все еперемешивалось.

Это не мое творение,но мне очень нравится как девушка пишет :) я такой стиль люблю. и сама раньше в похожем на этол писала :)

интересно пишешь :) я жду кульминации

0


Вы здесь » ☜♡☞UNIKLUBI☜♡☞ » ☜♡☞ ФАН-АРТ☜♡☞ » Fan Fiction